Поиск

среда, 1 ноября 2023 г.

Что такое функция Smart TV в современном телевизоре? Плюсы и минусы данной функции.

Современные телевизоры наделены самыми прогрессивными технологиями, у них широкий спектр портов и разъемов, а также множество различных функций, благодаря чему они превращаются в полноценные домашние развлекательные комплексы. Сегодня уже мало кого удивишь наличием в телевизоре такой функции, как Smart TV, которая уже встречается в моделях, относящихся к более бюджетному сегменту. Но, несмотря на высокое качество и надежность, наличие самых современных технологий, любым телевизорам, не зависимо от бренда или года выпуска свойственно ломаться. Исходя из этого такая услуга, как ремонт телевизоров Smart TV является достаточно популярной и востребованной, как в городе Киеве, так и других городах Украины. В данной статье мы разберемся, что же означает в телевизоре данная функция, а также расскажем о ее положительных качествах и недостатках.

Появлении в телевизоре технологии Smart TV.

Чтобы осознать, что такое в современном телевизоре Smart TV, можно взять в пример телефон. Как он постепенно превратился из обычной звонилки в мини персональный компьютер, так и телевизора год за годом наделяются разными функциями. Если вспомнить, то лет 10-15 назад многие пользователи приобретали приставки, на которых можно было просматривать любимые кинофильмы или записывать сериалы. 

В начале 2010-х годов начали появляться первые модели телевизоров, которые умели это делать без посторонней помощи, проигрывая при этом и записывая необходимый контент на флешку. Это и является началом Smart TV технологии. По прошествии времени в них начало  появляться все больше функций - от веб-браузера до поддержки различных приложений и видеосвязи. Такие устройства не редко выходили из строя, потому требовался ремонт телевизоров (г. Киев). Более того, стоимость ремонта телевизора напрямую зависела от сложности неисправности.

«Умные» телевизоры, которые разрабатываются в наше время, представляют собой по сути планшет, у которого огромная диагональ экрана. Такой телевизор можно использовать для просмотра любого стримингового контента (от телевидения до сервисов по подписке), общения через мессенджеры, а также для игр в гонки и экшн-игр.

Как проверить, есть ли в телевизоре функция Smart TV?

Самый простой способ - изучить инструкцию, прилагающуюся к телевизору, где прописаны не только особенности использования телевизора, но и имеющиеся функции. Если инструкции нет под рукой, можно посмотреть на заднюю стенку телевизора, выписав или сфотографировав модель ТВ. Дальше - ввести ее в поисковике и найти информацию на сайте производителя, где точно будет указано о наличии смарт-функций.

Существуют еще два варианта узнать, имеется ли поддержка функции Smart TV, а именно:
  • изучить пульт дистанционного управления, имеются ли на нем кнопки вызова стриминговых сервисов или кнопка входа в главное смарт-меню (скрывается под кнопкой Home или Smart);
  • проверить, светится ли при включении телевизора экран загрузки Операционной Системы.

Возможности телевизора с функцией Смарт ТВ.

Одни пользователи задумываются над тем, что же означает данная функция? Другие интересуются, в каких случаях потребуется обращение в сервис по ремонту телевизоров, а также по каким причинам и как часто требуется ремонт телевизора Смарт ТВ. Отвечая на первый вопрос становится понятно, что такие телевизоры являются полноценными развлекательными и даже образовательными станциями. Выбрав модель с функцией Смарт ТВ пользователь получает возможность просмотра любых фильмов, общения на Zoom-конференциях и даже записи мыслей в онлайн блокноты. По поводу второго вопроса, стоит заметить, что каждая компания по производству телевизоров большое внимание уделяет именно надежности своих изделий. При этом ни одно устройство, и телевизоры не исключение не застрахованы от разного рода поломок, поэтому ремонт LCD телевизоров никто не отменял. Не зависимо от производителя, все smart-телевизоры наделены 4 функциями, о которых можно узнать чуть ниже. 

Подключение к сети Интернет.

Все «умные» модели телевизоров наделены способностью коннектиться к Интернет сети. Это дает возможность пользователю получать практически весь онлайн-контент на большом экране, начиная от прогноза погоды или новостей до любого размера стриминговых сервисов. Такая информация может быть представлена двумя способами:
  1. Беспроводным, если телевизор наделен встроенным Wi-Fi модем. Пользователь может подсоединить телевизор к роутеру «по воздуху».
  2. Посредством Ethernet-кабеля, чем гарантируется максимальная скорость передачи данных, поскольку ее не сдерживают различные издержки «передачи по воздуху». Очень важно, чтобы все составляющие были исправны и не требовался ремонт телевизоров, тогда все эти манипуляции выполняются легко и быстро.

Возможность общения.

Если не нужен ремонт LCD в Киеве и телевизор полностью исправный, пользователь через него можно общаться. Особенно это легко и комфортно тем, кто привык к голосовым и видеочатам. 
Такие пользователи могут всего лишь проверить наличие таких особенностей телевизора:
  • узнать, имеется ли поддержка телевизором нужного приложения;
  • проверить работу интегрированного микрофона;
  • удостовериться, работает ли веб-камера. 
  • При этом любителям текста придется чуть сложнее. В телевизоре практически нет сенсорного интерфейса, поэтому можно воспользоваться тремя способами:
  • долгим, когда придется вводить информацию посредством экранной клавиатуры (через дистанционный пульт);
  • оптимальным, с помощью подсоединения клавиатуры (можно обычной или беспроводной) с мышкой, переписываясь, как на ПК;
  • продвинутым, узнав, предусмотрено ли у изготовителем мобильное приложение, и вводя всю информацию со смартфона.

Управление без дистанционного пульта.

Для более «прокачанных» моделей телевизоров предусмотрены различные мобильные приложения. Имеются ли таковые в выбранном телевизоре пользователь сможет узнать, ознакомившись с инструкцией. В ней также можно узнать, как правильно его эксплуатировать, что избавит в дальнейшем от такой процедуры, как ремонт телевизоров срочно. Но вернемся к приложениям! В данном случае необходимо произвести такие действия:
  • скачать папку на свой мобильный телефон;
  • выполнить синхронизацию телевизора и мобилкуи;
  • управлять телевизором посредством смартфона.
Если такое приложение отсутствует, можно воспользоваться компьютерной мышью. Ею можно искать любимые передачи или работать со стриминговыми сервисами. Еще больше упростит работу телевизора наличие клавиатуры. Как показывает практика срочный ремонт телевизоров станет неизбежным, если обращаться с ним не правильно, не выполняя всех предписаний производителя. Более того, цены на ремонт телевизоров, включая Смарт ТВ варьируются от сложности неисправности. 

Возможность записи телепередач.

Современные телевизоры, наделенные функцией Smart TV умеют записывать телевизионные передачи. Таким образом пользователь имеет возможность пересматривать конкретные эпизоды любимого сериала, не переплачивая при этом стриминговым сервисам. Чтобы точно ознакомиться с наличием данной функции, необходимо внимательно изучить инструкцию к устройству. Из всего видно, что данная функция открывает целый спектр возможностей, при условии, что устройство исправно и не требуется ремонт телевизоров в Киеве или другом населенном пункте. Здесь важно остановить свое внимание на том, что профессионально отремонтировать телевизор сможет только опытный телемастер сервисного центра. Никогда не доверяйте ремонт ЖК телевизоров дилетантам, дороже обойдется!

Какими недостатками наделены телевизоры с функцией Smart TV?

Как говорится, в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Эту пословицу можно применить и к Смарт телевизорам:
  1. В большинстве телевизоров Операционная Система начинает устаревать по прошествии 2-3 лет эксплуатации. И, если в мобильных телефонах это не так чувствительно, то телевизоры, как правило приобретают не менее, чем на 10 лет.
  2. Урезанные версии приложений. Не все модели Смарт телевизоров могут сравниться в качестве «железа», к примеру, с планшетом, соответственно тут часто срезаются функции программ.
  3. Слежение за веб-историей пользователя. Без выполненной авторизации здесь будет недоступной часть «умных» функций, а с ней телевизор будет собирать пристрастия пользователя для показа рекламы.
  4. В сравнении с обычными моделями цена хорошего Smart телевизора более высокая.
  5. Также выше стоимость на ремонт ЖК телевизора с данной функцией, если он выйдет из строя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий